Сегодня вечером вице-губернатор Александр Вахмистров представил администрации Красносельского района нового руководителя. Им стал бывший заместитель председателя комитета по энергетике Владислав Петров, передает Фонтанка.Ру.
Петров сменит Вячеслава Фролова - старейшего руководителя района в Петербурге. Фролов родился в 1949 году в городе Тарту Эстонской ССР. Имеет высшее образование по двум специальностям. Окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт (1984), Международную академию предпринимательства и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (1996). В июне 2000 года защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 1989-91 годах - председатель Петродворцового райисполкома. С 1992 года - глава администрации Красносельского района.
Фролов известен, например, участием в скандальных общественных слушаниях про проекту "Балтийская жемчужина" ("Китайский квартал") в 2005 году. Глава Красносельского района, как сообщали СМИ, на слушаниях обрывал людей на полуслове и пытался найти засланных казачков, якобы собирающихся сорвать общественные слушания. "Эта территория все равно пойдет под застройку, хотим мы того или нет! - восклицал он. – Она давно превратилась в свалку, в помойку!"
Владислав Петров родился 24 мая 1968 года. В 1992 году закончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности. С 2001 по 2003 годы работал начальником управления ГУП "ТЭК СПб", курировал вопросы, связанные с эксплуатацией и ремонтом тепловых сетей и ЦТП. С 2003 года работал в комитете по энергетике и инженерному обеспечению на должности заместителя председателя.
Напомним, на прошлой неделе была представлена новая руководительница Адмиралтейского района — зампред КУГИ Наталья Гордеева.
Новости 30 ноября 2009, 21:12
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


