ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2009, 21:12

В Красносельском районе Петербурга меняют главу

Сегодня вечером вице-губернатор Александр Вахмистров представил администрации Красносельского района нового руководителя. Им стал бывший заместитель председателя комитета по энергетике Владислав Петров, передает Фонтанка.Ру.

Петров сменит Вячеслава Фролова - старейшего руководителя района в Петербурге. Фролов родился в 1949 году в городе Тарту Эстонской ССР. Имеет высшее образование по двум специальностям. Окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт (1984), Международную академию предпринимательства и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (1996). В июне 2000 года защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 1989-91 годах - председатель Петродворцового райисполкома. С 1992 года - глава администрации Красносельского района.

Фролов известен, например, участием в скандальных общественных слушаниях про проекту "Балтийская жемчужина" ("Китайский квартал") в 2005 году. Глава Красносельского района, как сообщали СМИ, на слушаниях обрывал людей на полуслове и пытался найти засланных казачков, якобы собирающихся сорвать общественные слушания. "Эта территория все равно пойдет под застройку, хотим мы того или нет! - восклицал он. – Она давно превратилась в свалку, в помойку!"

Владислав Петров родился 24 мая 1968 года. В 1992 году закончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности. С 2001 по 2003 годы работал начальником управления ГУП "ТЭК СПб", курировал вопросы, связанные с эксплуатацией и ремонтом тепловых сетей и ЦТП. С 2003 года работал в комитете по энергетике и инженерному обеспечению на должности заместителя председателя.

Напомним, на прошлой неделе была представлена новая руководительница Адмиралтейского района — зампред КУГИ Наталья Гордеева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама