ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2009, 11:42

Адмиралтейскому району Петербурга меняют главу

Адмиралтейский район Петербурга возглавит Наталья Гордеева. Ее уже представили как нового начальника в нескольких школах Адмиралтейского района. "Представляли неофициально, знакомили", — сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру источник в районной администрации.

В управлении государственной службы и кадров Смольного сообщают, что официального приказа о назначении Гордеевой пока нет. Отметим, что чиновница несколько лет работала в КУГИ, в том числе заместителем его председателя Игоря Метельского. Последний год Наталья Гордеева находилась в декретном отпуске и формально из него еще не вернулась, с чем, видимо, и связана задержка с официальным назначением.

Однако депутат от Адмиралтейского района в Законодательном собрании Петербурга Сергей Соловьев уверен, что приказ о назначении Гордеевой появится в ближайшее время. "Может быть, ее официально еще не представляли, но так оно и будет, — считает депутат. — На уровне Смольного такое решение уже принято. Когда конкретно Гордеева приступит к обязанностям, это только вопрос времени".

Действующий глава Адмиралтейского района просидел в кресле управленца чуть больше года. 47-летний Александр Любимов был назначен на этот пост в июне 2008 года вместо Константина Шмелева, ушедшего руководить Выборгским районом. Ранее он работал замглавы Адмиралтейского района и занимался социальными вопросами. Во время выборов Валентины Матвиенко в 2003 году Любимов курировал от администрации ее районный предвыборный штаб. "Надеемся, что Александр Борисович оправдает доверие и будет работать эффективно", — сказала Матвиенко, представляя Любимова в Смольном. Похоже, что тот с повышением не справился: решение ряда вопросов забуксовало и Валентина Матвиенко решила поменять руководителя.

"Район достаточно сложный, им должен руководить человек более требовательный, — считает Сергей Соловьев. — А Любимов человек мягкий, с интеллигентным стилем управления. Ни жители района, ни чиновники такого не понимают. Управлять Адмиралтейским районом нужно энергично и динамично".

Действующему главе Адмиралтейского района Александру Любимову предложен новый пост: зампредседателя комитета по труду и социальным вопросам. "На посту главы района он проявил себя недостаточно хорошо, но два-три года поработает в замах, а потом, может быть, и комитет возглавит", — не исключает депутат Соловьев.

Наталья Гордеева в КУГИ занималась подготовкой и оформлением сделок с объектами недвижимости, координацией деятельности в вопросах управления и распоряжения недвижимым имуществом, расположенным на территории Петербурга. Она также руководила деятельностью городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости. То есть, находясь в тесном контакте со всеми районными КУГИ, курировала вопросы аренды недвижимости в городе, в том числе крупными арендаторами, и, таким образом, связана и с заметными компаниями. Ее называют влиятельным в КУГИ чиновником, близким вице-губернатору Юрию Молчанову, в ведении которого находится КУГИ. По неофициальной информации, кандидатура Гордеевой изначально рассматривалась и на пост главы Приморского района, который в итоге достался представителю управделами президента РФ Андрею Кутепову. Отметим, что это уже не первый случай, когда выходцы из молчановских ведомств продвигаются по карьерной лестнице — экс-зампредседателя этого комитета Алексей Чичканов возглавил месяц назад комитет по инвестициям и стратегическим проектам вместо Максима Соколова, который в свою очередь пересел в кресло руководителя КЭРППиТ и вошел в правительство Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама