ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2009, 10:17

Якунин: железнодорожники будут вместе с пассажирами обсуждать, как сделать поездки в поездах безопаснее

Железнодорожники намерены вместе с пассажирами обсуждать, как сделать поездки в поездах безопаснее. Об этом сообщил президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, проинформировал он, "работа будет вестись с промышленниками, с научными институтами по вопросу технических условий современного подвижного состава". "Вместе с ними и с правоохранительными органами мы намерены проанализировать все, что было сделано в области безопасности до крушения "Невского экспресса" и что сделано уже после аварии", — сказал Якунин в эфире телеканала "НТВ".

Он не стал раскрывать секреты новых технических средств защиты, которые могут быть внедрены против террористической угрозы на сети стальных магистралей. "Могу только сказать, что эти средства сделают независимыми от внешних источников и отключить их будет невозможно", — заверил Якунин. Также он подтвердил, что на железных дорогах появятся и камеры наружного наблюдения.

Между тем глава РЖД большую роль в деле обеспечения безопасности отвел обществу. "Необходимо понимание помощи в подобных ситуациях", — сказал Якунин. В качестве примера он привел "западные страны, где если вдруг появится чужак, то как минимум 20 бабушек позвонят в полицию и сообщат о нем".

Читайте также:
Очевидец двух катастроф "Невского экспресса": предыдущий опыт не был учтен ЗАКС.Ру, 01.12.09

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама