ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2009, 17:34

Суд постановил провести две экспертизы по "Охта центру"

Смольнинский федеральный суд в ходе рассмотрения требования о законности отклонения от высотных параметров при строительстве "Охта центра" постановил провести две экспертизы: строительную и историко-культурную, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Строительную экпертизу благоприятности участка для строительства "Охта центра" и допустимости параметров строительства небоскреба поручено провести фонду Института экономики Петербурга. Историко-культурную экспертизу, которая должна выявить, нарушает ли строительство "Охта центра" историческую панораму и виды на исторические объекты, проведет городское отделение ВООПИиК.

Суд также постановил, что экпертиза должна быть проведена в течение 30 дней со дня официального опубликования решения суда. На обжалование решения выделено десять дней.

Напомним, члены петербургского "Яблока" Максим Резник, Михаил Амосов, Борис Вишневский и Николай Рыбаков оспаривают в Смольнинском районном суде законность постановления правительства Петербурга от 22.09.2009, которым допускается отклонение от высотных параметров при строительстве ОДЦ "Охта". По мнению истцов, постановление нарушает их права на доступ к историческим панорамам Петербурга, а также к археологическим памятникам.

Судья Татьяна Матусяк приняла решение о назначении двух экспертиз на заседании в конце ноября. Однако к назначенному времени КГА, КГИОП и КУГИ не подготовили свои вопросы, а также списки возможных экспертов для проведения экспертиз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама