ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2009, 13:27

Новым председателем КЭРППиТ стал директор технопарка

Председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного (КЭРППиТ) назначен гендиректор ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" Евгений Елин. Эту информацию ЗАКС.Ру подтвердили источники в КЭРППиТ и в пресс-службе Смольного.

Бывший глава департамента бюджетных кредитов и гарантий Минфина РФ Елин в 2005 году был назначен на должность гендиректора ООО "Строительная компания "Бриз", которая занималась проектом строительства комплекса у Московского вокзала на месте знаменитой "ямы". Этой скандальной площадкой Елин занимался и работая в Минфине — именно он высказывал претензии экс-председателю комитета финансов Виктору Кротову по поводу игнорирования петербургскими чиновниками требования министерства включить в годовой отчет задолженности по кредиту на строительство РАО "ВСМ".

До работы в министерстве Евгений Елин был генеральным директором ЗАО "Сбербанк-капитал". Кроме того, Евгений Елин был управляющим Санкт-Петербургской валютной биржи и работал в банке "Санкт-Петербург". Источники в органах власти называют его креатурой вице-губернатора Михаила Осеевского.

Напомним, в этом году председатель КЭРППиТ менялся уже дважды. В феврале комитет возглавил глава корпорации "Аэрокосмическое оборудование" Сергей Бодрунов, однако уже через полгода ушел в отставку после громкого скандала на 5-м канале, где он после эфира крайне резко отозвался о журналистах программы "Петербургский час", а горожан, по сведениям сотрудников передачи, назвал быдлом. В октябре председателем был назначен глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, однако он в начале декабря также покинул пост, возглавив департамент промышленности и инфраструктуры правительства России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама