ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2009, 12:26

"Яблоко" требует отставки Сергея Бодрунова

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин потребовал от губернатора Санкт-Петербурга немедленной отставки высокопоставленного чиновника администрации города Сергея Бодрунова, открыто декларирующего свое пренебрежение интересами граждан, занимающегося их оскорблениями и не признающего свободу слова, в том числе свободу средств массовой информации, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии.

Напомним, что 8 апреля в эфире Пятого канала вышла передача "Петербургский час" с участием председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) санкт-петербургской мэрии С. Бодрунова. После программы чиновник, которому не понравились вопросы телезрителей и программа в целом, заявил: "Мало ли кто вам звонит? (о звонивших в программу телезрителях. – Ред.) Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке". Микрофон в студии был включен, свидетелями заявлений председателя КЭРППиТ стали десятки людей, слова чиновника опубликованы в санкт-петербургской прессе и стали достоянием гласности.

Сергей Митрохин возмущен наглостью и развязностью чиновника Бодрунова. "Его услуги оплачиваются из городского бюджета, формируемого за счет налогов граждан, которых этот господин считает "быдлом". От лица всех избирателей "Яблока" в Санкт-Петербурге я требую от губернатора Матвиенко отправить чиновника Бодрунова в отставку. Избиратели "Яблока" в Санкт-Петербурге не нуждаются более в его услугах и не согласны платить ему заработную плату. Любое другое решение, кроме немедленной отставки, будет означать, что губернатор города согласна с беспредельным цинизмом, проявленным чиновником Бодруновым", - заявил лидер "Яблока".

По его словам, никакие лицемерные "извинения", "оправдания", ссылки на "обстоятельства", "эмоциональное состояние" партию не устроят. "Если решение об отставке не будет принято, "Яблоко" призовет людей к участию в организованных партией акциях протеста в городе и будет добиваться от федеральных властей отставки не только чиновника Бодрунова, но и губернатора Матвиенко", - заключил Митрохин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама