ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2009, 16:40

Медведев: большинство глав регионов будут работать не более трех сроков

Президент России Дмитрий Медведев предупредил, что большинство руководителей российских регионов будут работать на своих постах не более трех сроков, передает РИА "Новости".

"Четвертый срок — это уже редкое исключение, мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали скамейки для работы молодежи", — сказал президент во время видеоконференции с Йошкар-Олой.

Напомним, Валентина Матвиенко занимает кресло губернатора уже второй срок, который истекает в конце 2011 года. В 2008 году она заявила, что не хотела бы оставаться на посту губернатора Петербурга после 2011 года, когда истекает ее второй губернаторский срок. "Я приверженец той точки зрения, что два срока – это достаточно для того, чтобы губернатор или любой руководитель смог проявить свои способности, возможности, реализовать программы и планы. И ни под каким видом нецелесообразно продлевать на третий срок", - сказала она.

Но уже в этом году спикер Законодательного собрания Петербурга, лидер местных единороссов Вадим Тюльпанов выразил уверенность, что в список кандидатов в губернаторы в 2011 году будет включена Валентина Матвиенко.

"Я уже высказывался за третий срок для Валентины Матвиенко. Вы же знаете, что теперь победившая на выборах партия выдвигает не менее трех кандидатур и направляет их президенту для согласования одной. Я уверен, что мы через два года подадим три кандидатуры, в числе которых будет и Валентина Матвиенко", - сказал спикер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама