ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 января 2010, 21:20

Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за эффективную борьбу с кризисом

Патриарх Кирилл поблагодарил правительство за усилия, предпринятые для борьбы с последствиями кризиса в 2009 году. Об этом он заявил сегодня на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в Свято-Даниловом монастыре, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Я вспоминаю наше, по крайней мере свое собственное, душевное состояние в преддверии 2009 года, когда так страшно звучало слово "кризис". И действительно было очень много непонятного, что страну ожидает, было огромное количество рисков, и мы все это чувствовали", — рассказал патриарх.

Но год прошел, и, по словам Кирилла, в стране не произошло того, что могло бы причинить большое страдание людям.

"И хотя год был непростой и сопровождался различного рода неприятными событиями, в том числе техногенными катастрофами, мне кажется, что правительству удалось предпринять такие шаги и такие меры, которые не допустили того, чтобы некий маховик кризиса стал бы сокрушать все то, что таким огромным трудом было создано за последние годы", — подчеркнул патриарх.

"Я имею возможность сегодня от лица Русской православной церкви поблагодарить вас за эти усилия и за эти шаги", — заключил глава РПЦ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама