ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2011, 13:21

Патриарх Кирилл призывает россиян не верить социальным сетям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что безусловное доверие информации, размещенной в социальных сетях, делает россиян "особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием" и напоминает, что смена политического вектора не может в корне изменить общество, "если нет установки на преображение человеческой личности".

"Наивное доверие нынешнего человека к информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием", - заявил патриарх Кирилл в своем ежегодном выступлении на Епархиальном собрании Москвы в пятницу в храме Христа Спасителя.

По его словам, последствия духовно-нравственного кризиса человечества особенно отчетливо проявляются в жизни стран, входящих в каноническое пространство Московского Патриархата. Прежде всего, считает патриарх, это выражается "в социальном расслоении и массовом разочаровании в тех ценностях, с которыми на протяжении 20 лет было сопряжено упование на счастливое будущее", сообщает РИА "Новости".

"Смена политического вектора не может в корне изменить и осчастливить общество, если нет установки на преображение человеческой личности", - уверен предстоятель Русской православной церкви.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама