ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2010, 21:28

Новые вопросы для референдума по "Охта центру" будут готовить всем миром

Только что завершилось совещание активистов инициативной группы, занимающейся подготовкой референдума по "Охта центру". Было решено, что в середине следующей недели состоится дискуссия с участием наиболее заинтересованных представителей общественности Петербурга с тем, чтобы обсудить возможные формулировки вопросов для антигазпромовского плебисцита. По итогам этого мероприятия будет проведено собрание инициативной группы и подготовлена новая заявка на проведение референдума, которую предполагается подать в самое ближайшее время, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на участников сегодняшней встречи.

В совещании приняли участие лидер петербургского "Яблока" Максим Резник, член федерального бюро названной партии Борис Вишневский, депутаты ЗакСа Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") и Сергей Малков (КПРФ), лидер КС ДГИ Евгений Козлов, директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По словам активистов, они постараются максимально учесть те замечания, которые были высказаны инициаторам референдума в ЗакСе.

Напомним, какие-то формулировки из тех, что были предложены для проведения референдума, по версии депутатов, отклонивших первую заявку оппонентов строительства небоскреба, являются непонятными, какие-то — не порождают однозначных правовых последствий, какие-то могут повлечь за собой затраты из городского бюджета. "Наша задача сформулировать вопросы так, чтобы они с одной стороны решали проблему, с другой — чтобы дать как можно меньше зацепок для повторного отклонения заявки", — поясняют организаторы плебисцита.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама