ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2010, 15:09

Муниципалам Петербурга перекроили полномочия

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект, расширяющий перечень полномочий муниципальных образований, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Муниципалы будут организовывать и финансировать проведение общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также организовывать временную занятость несовершеннолетних; обеспеченивать уборку и санитарную очистку территорий; согласовывать перечень территорий, предназначенных для организации выгула собак и противодействовать коррупции в пределах своих полномочий.

Кроме того, местным властям передано полномочие согласования закрытия ордеров на производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством внутриквартальных территорий.

Взамен у муниципалитетов отобрали полномочия в сфере организации первичных мер в области пожарной безопасности и контроля за регистрацией и перерегистрацией животных их владельцами на территории муниципального образования, а также в сфере установки входных дверей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама