ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2010, 16:27

Чиновник экономического комитета Ленобласти подозревается в коррупции

Следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении начальника департамента государственного  лицензирования  и контроля комитета экономического развития и инвестиционной деятельности правительства Ленинградской области 58-летнего Андрея Орлова. Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного  ч. 1 ст. 286  УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре, следствие установило, что 18 июня 2008 года Орлов подписал приказ о прекращении действия лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов ООО "Ферроленд". На основании этого документа в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о том, что лицензия утратила силу.

В результате предприятию "Ферроленд" был причинен ущерб на сумму  более 10 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что сегодня представитель управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Петербурга и Ленинградской области заявил о том, что ведомство намерено возбудить в этом году ряд уголовных дел за коррупционные преступления в отношении высокопоставленных чиновников администраций города и области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама