ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 1 февраля 2010, 17:26

Кто из чиновников Петербурга отправится вязать носки (фото)

Петербуржцы с нетерпением ждут оглашения имен чиновников, которые будут отправлены вязать носки по итогам снегоуборочной кампании, как обещала Валентина Матвиенко. Если обещанное будет исполнено, то в ближайшие дни в городском кабинете министров могут произойти серьезные ротации. К часу "Ч" остались неубранными многие второстепенные улицы и тротуары, множество "медвежьих углов" без труда можно найти во дворах, в частности вторых и следующих дворах-колодцах исторического центра. За это несут ответственность КБДХ и Жилищный комитет соответственно. Комитет по управлению городским имуществом ответственен за уборку территорий своих арендаторов и собственников помещений, которым КУГИ продал первые этажи, кроме того, ответственность лежит и на руководителях администраций районов. Согласно Правилам уборки Петербурга, все вышеперечисленные ведомства несут прямую ответственность за содержание города.
 
Напомним, что в середине января губернатор пообещала, что после 1 февраля будут сделаны выводы по руководителям всех уровней. "Не могут — будут заниматься другой работой, вязать носки по вечерам", — заявила Валентина Матвиенко после контрольного осмотра уборки Петербурга от снега.

Председатель КБДХ Борис Мурашов неоднократно заверял, что к 1 февраля город будет убран. При этом он сразу определился в терминах, что под этим понимать. По версии главы комитета, "убрать город" означает очистить от наледи и скоплений снега дороги и тротуары. Снег с газонов, по его словам, будет убран позднее. Однако обязательства и по этой усеченной терминологии выполнены не были. ЗАКС.Ру посмотрел, как убирают снег во дворах города — как в центре, так и в спальных районах.

Так, на Васильевском острове улица Репина практически полностью перегорожена снежной кучей: жителям нескольких домов не выехать на автомобиле из дворов. Отрезок улицы между Большим проспектом и Румянцевским садом представляет собой тропинку, проложенную по снежным холмам:



На 2–3-й линиях В. О. снег сметен в огромные, выше человеческого роста торосы:



Снег и лед не убраны с тротуаров на 4–5-й линиях — пешеходами протоптана узкая тропка по газону:



На Богатырском проспекте пройти сквозь арки смогут разве что альпинисты:



Гимназия № 66 забаррикадирована снегом по периметру:




В самом центре города прохожим приходится лавировать среди снежных куч —
ул. Чайковского:


пер. Радищева:


ул. Восстания:




Сугробы во дворе на Шпалерной улице обещают много радости жильцам, когда придет оттепель:





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама