ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 15:49

Матвиенко: "В городе произошло настоящее стихийное бедствие"

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева получила от губернатора Петербурга Валентины Матвиенко ответ на свой запрос о причинах плохой уборки города в снегопад, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии. Напомним, Дмитриева интересовалась, находилась ли сама губернатор в Петербурге в это время и какие чиновники и организации отвечали за снегоуборку.

Валентина Матвиенко сообщила, что с 31 декабря по 10 января обязанности губернатора исполнял вице-губернатор Александр Вахмистров, а вице-губернаторы Алексей Сергеев и Валерий Тихонов, председатели КБДХ и Жилищного комитета Борис Мурашов и Юрий Осипов ежедневно занимались организацией уборки города. В отпуске, кроме того, находились главы Центрального, Невского и Адмиралтейского района Светлана Штукова, Сергей Ситдиков и Наталья Гордеева, их обязанности исполняли заместители.

Валентина Матвиенко отметила, что "такое количество снега, за такой короткий период времени (конец декабря 2009 — начало января 2010 года) в Петербурге не выпадало никогда за 130-летний период наблюдений за погодой", а в городе "произошло настоящее стихийное бедствие, которое невозможно было спрогнозировать и предотвратить".

"Как видно из текста ответа на запрос, сама Валентина Матвиенко в это время в городе отсутствовала. Отмечу, что во время "стихийного бедствия" обычно прерываются командировки и даже официальные визиты, в том числе и первых лиц государства, не говоря уж об отпуске, — прокомментировала Дмитриева. — Для меня лично совершенно очевидно, что в условиях стихийного бедствия губернатор должен быть со своим городом. Должен лично отвечать за все, что там происходит, а не только отправлять нерадивых подчиненных "вязать носки".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама