ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 17:53

Депутаты поинтересовались успехами Смольного в деле борьбы с коррупцией

Депутат петербургского ЗакСа Александр Башкирев направил губернатору Валентине Матвиенко запрос, в котором интересуется достижениями администрации в области борьбы с коррупцией, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Башкирев обнаружил, что 17 февраля 2009 года в Петербурге был создан Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительной власти. В его состав вошли представители исполнительной и законодательной власти, КСП и правоохранительных органов. Совет должен координировать деятельность органов исполнительной власти Петербурга в духе государственной антикоррупционной политики и собираться не реже четырех раз в год.

В своем запросе Башкирев решил задать Валентине Матвиенко ряд вопросов, чтобы узнать как можно больше о борьбе с коррупцией в Петербурге, которой занимается Межведомственный совет (МС). Он просит сообщить, сколько прошло заседаний МС, какие вопросы там рассматривались и какие были приняты решения, сколько нормативных актов и их проектов подверглось антикоррупционной экспертизе, в каких нашли признаки коррупциогенности и как их устранили.

Кроме того, он подозревает, что в ходе исполнения постановления правительства Петербурга "О программе противодействия коррупции в Петербурге в 2009–2010 годах" были не только успехи, но и недостатки, и хочет узнать сроки их устранения.

Также Башкирев просит назвать количество чиновников, как региональных, так и местных и федералов из территориальных органов, заслушанных на заседании МС, его также интересуют и общественные объединения и организации.

Депутат предполагает, что МС создал рабочие и экспертные группы по отдельным направлениям антикоррупционной деятельности, и хочет узнать их количество и результаты деятельности. И опять возвращается к началу, интересуясь, какие задачи по борьбе с коррупцией решались МС в 2009 году и будут решаться в будущем, что удалось сделать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама