ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 17:56

"Водоканал": мы никого не сокращали

Петербургский "Водоканал" опровергает информацию о готовящихся сокращениях.

"Профсоюзный комитет ГУП "Водоканал Петербурга" не передавал Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области никакой информации о сокращении сотрудников предприятия. Представители федерации не обращались в "Водоканал" с подобным запросом.

Последние сведения, касающиеся реорганизации на одном из филиалов "Водоканала", были отправлены в Межрегиональный комитет профсоюзов работников ЖКХ в ноябре 2009 года", — говорится в официальном сообщении компании.

Там отмечают, что последняя реорганизация касалась корректировки функций филиала, что требовало проведения процедуры сокращения. Все сотрудники в результате реорганизации были трудоустроены на предприятии.

"Процедура уведомления служб занятости и Межрегионального комитета профсоюзов работников ЖКХ в случае сокращения персонала является обязательной и соблюдается на предприятии неукоснительно", — уверяют в организации.

Напомним, что 26 февраля в ходе пресс-конференции в АБН зампредседателя Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Галина Келехсаева сообщила, что ГУП "Водоканал" сокращает 450 сотрудников.
   
Она рассказала также о том, что сокращаемые сотрудники пройдут курс обучения и будут переведены на дочерние предприятия "Водоканала".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама