ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 13:51

В госорганах создаются подразделения по профилактике коррупции

Правительство РФ утвердило типовое положение о подразделениях по профилактике коррупционных и иных правонарушений в государственных органах.

Текст положения размещен в банке данных нормативных актов правительства РФ.

Согласно положению, такие подразделения будут входить в состав кадровой службы федерального госоргана, передает "Интерфакс".

Основными задачами подразделения являются "профилактика коррупционных и иных правонарушений в федеральном государственном органе, а также обеспечение деятельности федерального госоргана по соблюдению государственными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения".

На подразделение возлагается, в частности, обязанность принимать меры "по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной службе". Кроме того, подразделение обеспечивает реализацию госслужащими обязанности "по уведомлению представителя нанимателя, органов прокуратуры РФ и иных федеральных госорганов обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных и иных правонарушений".

На данное подразделение также возлагается функция проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на должности федеральных госслужащих и непосредственно самими федеральными государственными служащими.

Это же подразделение будет собирать, обрабатывать сведения о доходах и имуществе служащих, готовить их к размещению на официальном сайте федерального госоргана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама