ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2010, 15:20

Мурманская прокуратура предложила изменить закон о противодействии коррупции

Прокуратура Мурманской области разработала и внесла на рассмотрение Мурманской областной думы проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Мурманской области и внесении изменений в Закон Мурманской области "О противодействии коррупции в Мурманской области".

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, законопроект дополняет областной закон новой статьей, которая устанавливает сроки и процедуру предоставления в органы прокуратуры нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы.

Подобная экспертиза проводится органами прокуратуры с целью исключения норм, допускающих возможность коррупционных проявлений со стороны должностных лиц.

На заседании Мурманской областной думы проект закона принят в окончательной редакции.

В настоящее время нормативные правовые акты Мурманской области и муниципальные нормативные правовые акты предоставляются в органы прокуратуры в течение пяти рабочих дней со дня их подписания. Внесенные изменения позволяют органам прокуратуры своевременно выявлять и принимать меры к устранению коррупциогенных факторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама