ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 17:56

Пресс-секретарь Путина: квартиру премьера в Петербурге действительно залило

Квартиру премьер-министра РФ на Васильевском острове Петербурга действительно залило и она требует ремонта, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков во вторник. "Квартиру действительно залило, и залило сильно. Дело житейское", — сказал Песков. Он также отметил, что коммунальные службы предпринимают все необходимые действия для устранения последствий этой ситуации. "Коммунальные службы делают свое дело, но квартире потребуется ремонт", — подчеркнул пресс-секретарь премьера, передает "Интерфакс".

Напомним, 12 марта над квартирой, принадлежащей Путину, потекла крыша, в результате чего в квартире премьера от протечек поднялся паркет. В связи с этим инцидентом коммунальные службы начали очищать крышу дома от снега в экстренном порядке ночью под личным руководством главы Василеостровского района, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб.

Стоит напомнить, что когда речь заходила о ремонте крыш домов рядовых петербуржцев, чиновники не проявляли такой расторопности. Глава Жилищного комитета Смольного Юрий Осипов, комментируя многочисленные жалобы, заявил на исходе февраля, что до конца марта по каждому району будет составлен специальный адресный перечень.

"Отталкиваться в составлении перечня будем от поступивших жалоб. До конца марта мы будем понимать, какое количество адресов у нас есть и какой именно ремонт там требуется", — рассказал Осипов и добавил, что к собственно ремонту предполагается приступить в конце марта — начале апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама