ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2010, 9:47

Ленобласть потратит почти 106 млн рублей на борьбу с безработицей

На программу снижения напряженности на рынке труда Ленобласти в 2010 году потратят 105 млн 900 тысяч рублей. В программе, по прогнозам, могут принять участие более 4,5 тысяч человек.

Новым направлением программы стал акцент на трудоустройство инвалидов. В качестве начального шага будет создано 88 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями стоимостью 35 тысяч рублей каждое, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства.

На меры социальной поддержки населения Ленинградской области консолидированный бюджет региона в 2010 году выделяет 5 млрд 850 млн рублей. Особую значимость они приобретают в год празднования 65-летия Победы.

"В регионе завершается комплексное обследование условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уже обследованы 78% из 53 075 проживающих в области ветеранов, на каждого из которых заведен специальный социальный паспорт. Кроме того, за каждым ветераном закреплено пожизненное именное шефство по аналогии с тимуровским движением.

Это только одно из направлений работы с детьми, приоритет в которой сегодня отдается организации летней оздоровительной компании для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В 2010 году на нее из различных источников финансирования будет истрачено 35 млн рублей, что позволит полноценно отдохнуть 6 тысячам детей. Членами трудовых отрядов станут 4,5 тысяч подростков, против 3 тысяч в минувшем году", — отметили в ведомстве.

Как отметили на заседании антикризисной комиссии Ленинградской области, регион сегодня остается одним из трех субъектов Российской Федерации, где по итогам трех месяцев 2010 года сохраняется устойчивая тенденция снижения уровня безработицы. "Более того, количество вакансий в области на 20% превышает число официально зарегистрированных безработных. Таков итог выполнения в 2009 году региональной программы снижения напряженности на рынке труда", — заявили в обладминистрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама