ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 31 марта 2010, 20:57

Участников одной акции "Стратегия-31" в Петербурге задержали, другой — нет (фото)

Оппозиционеры вышли на очередную акцию из серии "Стратегия-31" в защиту 31-й статьи Конституции о свободе собраний. На этот раз мероприятия было два, и прошли они по-разному. Нацболов, к которым примкнули активисты РНДС, у Гостиного двора по традиции задержали омоновцы, не дав на выступления и пяти минут. Пришедшие держали таблички с цифрой 31, у многих были значки с той же цифрой. Оппозиционеры пытались проскандировать: "Россия будет свободной!" — после чего немедленно последовали задержания. Оставшиеся начали кричать: "ФСБ — оплот террора!" — за что также были препровождены в милицейские автобусы. Участников акции задерживали в жесткой форме, затаскивая и заталкивая в автобусы, всего оказалось задержано более 20 человек.

Через час на Дворцовой площади без инцидентов прошла акция правозащитников на ту же тему, в которой участвовали ОГФ и "Яблоко". На Дворцовой собралось около 100 человек. Участники ходили вокруг Александрийской колонны, одни прикрепили на грудь значки, другие держали в руках Конституцию РФ.















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







Главное ↓ 

О редакции Реклама