ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2010, 17:05

Проект реставрации Дачи Гаусвальд разработают до конца года

До конца текущего года на основе заключений экспертов и задания КГИОП должен быть разработан проект реставрации Дачи Гаусвальд. Об этом сегодня во время выездного заседания Совета по сохранению культурного наследия Петербурга рассказала журналистам глава КГИОП Вера Дементьева.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, чиновник подчеркнула, что реставрация будет серьезной, значительную часть деревянных конструкций придется заменить. По словам Дементьевой, существуют способы сохранения пораженного дерева, но они превращают его фактически в картон и оно перестает выполнять несущую функцию.

В то же время, подчеркнула глава КГИОП, каменные части Дачи Гаусвальд, включая башню, должны быть сохранены. Сохранятся и подлинные элементы обшивки, которые будут возвращены на место после тщательного обследования.

Отметим, что свое заявление Вера Дементьева сделала за пределами Дачи Гаусвальд. На территорию объекта журналистов не пустили, сославшись на то, что он находится в аварийном состоянии и нет возможности обеспечить безопасность работников СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама