ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2010, 17:37

Архангельские несогласные пойдут с партией власти в Первомай, а коммунисты — нет

В Архангельске 1 Мая по улицам города пройдет демонстрация, в которой примут участие представители "Единой России", "Справедливой России", ФНПР, работники государственных и муниципальных учреждений и предприятий. Интересно, что в той же колонне пойдут и участники общественного движения "Неравнодушные". Они утверждают, что участие в демонстрации станет акцией протеста, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Архангельские коммунисты идти в общей колонне не будут. Как сообщил второй секретарь обкома КПРФ Владимир Федоренко, 1 Мая на площади Ленина пройдет коммунистический митинг.

"Мы не пойдем в общей колонне, а если "Неравнодушные" пойдут вместе с представителями власти, а значит фактически увеличат явку на едросскую маевку, это о многом говорит", — сказал Федоренко.

Коммунист надеется, что люди, увидев митинг КПРФ на площади Ленина, будут охотно присоединяться к нему.

Между тем бюджетники города говорят о том, что прийти на митинг их заставляют принудительно под страхом выговоров и увольнений. Такая же ситуация складывалась в Архангельске и в прошлом году, когда областная администрация требовала, чтобы на демонстрации в поддержку курса "Единой России" присутствовало 40 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама