ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2010, 23:47

В Петербурге перед Первомаем проходят массовые задержания (фото)

На Малой Монетной улице в Петербурге на данный момент происходит массовое задержание гражданских активистов, сообщают блоги анархистов. Уже сейчас задержано около 40 человек.

Предположительно задержание произошло во время подготовки к Первомаю. Сотрудники милиции ворвались в помещение, начали проводить задержание без предупреждения и объяснения причин. У людей насильно, без оснований забрали документы, сейчас задержанных везут в 43-й отдел милиции. Несколько человек еще находится в помещении. Есть информация, что часть задержанных отправлены в 71-й и 18-й отделы милиции.

Задержанным вменяют незаконное проникновение в жилище, сообщают блогеры. Это может обернуться задержанием на срок до 48 часов, также статья 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" предусматривает наказание в виде штрафа, ареста до трех месяцев, исправительных или обязательных работ. В то же время она касается проникновения в жилище, "совершенное против воли проживающего в нем лица", в то время как на Малой Монетной, по неофициальной информации, может быть расположен сквот.





Фото pollen-live.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама