Смольный запретил первомайские шествие несогласных по Невскому проспекту, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, глава Комитета по правопорядку и законности Леонид Богданов запретил лозунг "Петербург без Матвиенко", который значился на большом транспаранте и флажках демонстрантов под предлогом того, что это не соответствует заявленной теме мероприятия.
После переговоров оппозиционеры перевернули транспарант буквами к себе, таким образом превратив его просто в большое белое полотнище. Они начали движение, но вскоре были заблокированы милицией. Богданов заявил, что требование не выполнено, а значит, мероприятие запрещено.
Сейчас колонна несогласных стоит на месте. Транспарант снова развернут буквами наружу. Несогласные скандируют "Россия без Путина", "Нет Газпром-сити!", "Тетя Валя, мы тебя не звали", "Это наш город".
Принято решение проводить митинг на месте, непосредственно у БКЗ "Октябрьский", в окружении милиции. Несогласные организовали круг, в центре которого выступают ораторы. Одновременно будет готовиться митинг на Пионерской площади, там должен пройти концерт.
Новости 1 мая 2010, 11:56
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -

