ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2010, 12:44

За неделю безработица в России снизилась почти на 1%

По данным Минздравсоцразвития РФ, численность официально зарегистрированных безработных в стране продолжает снижаться и за последнюю неделю сократилась почти на 1%, составив около 2 млн 100 тыс. человек.

"За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,92%. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 5 мая 2010 года составила 2 млн 146 092 человека", — сообщила во вторник пресс-служба Министерства со ссылкой на данные мониторинга ситуации с занятостью в регионах.

В министерстве отметили, что темпы сокращения регистрируемой безработицы выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Для сравнения,в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,2%", — сообщили в пресс-службе.

По оценке Минздравсоцразвития численность "армии лишних людей" сократилась в большинстве российских регионов. "За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 70 субъектах Российской Федерации, в том числе в Республиках Тыва, Мордовия, Калмыкия, Ленинградской и Астраханской областях", — отметили в министерстве.

Вместе с тем, как констатируют в Минздравсоцразвития, в ряде регионов безработных стало больше. "Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 12 субъектах Российской Федерации, в том числе Воронежской, Пензенской, Амурской областях, Карачаево-Черкесской Республике", — сообщили в пресс-службе.

По последним данным министерства, с начала экономического кризиса в России было уволено более 1 млн 100 тыс. человек, из которых лишь около трети сумели найти работу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама