ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2010, 18:50

В "Правом деле" создают общественный антикоррупционный комитет

Председатель комиссии по развитию предпринимательства партии "Правое дело", член Федерального политсовета партии Анатолий Лейрих призвал к созданию Национального антикоррупционного комитета. Такое заявление он сделал, комментируя дело Евгения Чичваркина и его обращение, в котором Чичваркин описал схему рейдерской атаки на "Евросеть".

"Мы не собираемся более ждать, учредив Народный антикоррупционный комитет", — говорит Лейрих. Создание такого комитета отвечает чаяниям большинства нашего народа, уставшего от двадцатилетнего созерцания того, как растаскивается страна, считает он. "Я не знаю случая, когда действующих губернаторов или мэров освободили от должностей и осудили бы за то, что все закупки лекарств для вверенных им областей и городов они проводили через свои фирмы, снимая процент, или за то, что все государственные средства, направляемые на строительство дорог и социальных объектов, проходили бы через контролируемые ими компании, опять же в их интересах", — пишет он.

По мнению Лейриха, инициативы президента страны буксуют и будут буксовать, если им не обеспечить соответствующую народную поддержку. "Народный антикоррупционный комитет поставит под публичный общественный контроль и чиновников, и работников правоохранительных органов, и судей, и всех тех, кому мы, общество, доверили наши деньги или кого мы временно наняли для того, чтобы они своим трудом обеспечили нам безопасную и обеспеченную жизнь. Пока же мы видим, что вместо этого они обеспечивают преимущественно себя, а этого мы им не поручали", — говорит партиец.

Он обещает, что этот комитет будет проверять их деятельность и декларации о доходах, постарается выявить всю фактически принадлежащую им собственность и истоки ее возникновения, даже если оформлена она на подставных лиц, а результаты этих общественных проверок размещать на сайте.

Анатолий Лейрих призвал всех граждан и организации принять участие в создании комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама