ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2010, 22:00

В Ленобласти бывший глава села обвиняется в хищении

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации МО "Разметелевское сельское поселение" Сергея Рязановского направлено в суд. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и хищении вверенного ему чужого имущества путем растраты.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областной прокуратуры, бывший глава администрации МО "Разметелевское сельское поселение" Сергей Рязановский в то время, когда занимал вышеуказанный пост, "действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности с целью незаконного получения дополнительных денежных выплат" издал распоряжения о начислении премий работникам администрации, в число которых включил себя. Сделано это было в нарушение ст. 145 Трудового кодекса РФ, предусматривающей, что "оплата труда руководителей организаций… финансируемых из местного бюджета, определяется органами местного самоуправления", тогда как в соответствии со статьей 47 устава муниципального образования "Разметелевское сельское поселение" работодателем для главы администрации является глава муниципального образования, отмечает прокуратура.

Таким образом, по данным прокуратуры, тогдашний глава администрации в период с марта 2006 года по октябрь 2007 года незаконно получил денежные выплаты в сумме более 400 тысяч рублей.

"Он превысил свои должностные полномочия, существенно нарушив законные интересы муниципального образования "Разметелевское сельское поселение", — резюмирует ведомство.

Кроме того, экс-главе администрации Разметелево предъявлено обвинение по ст. 160 ч. 3 УК РФ — как сообщают в облпрокуратуре, он обвиняется еще и в том, что похитил путем растраты денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей, принадлежащие администрации МО "Разметелевское сельское поселение", а похищенным распорядился по своему усмотрению.

Дело было возбуждено по ст. 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статьей 160 ч. 3 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, путем растраты).

Всеволожский горпрокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд.

Прокуратура отмечает, что по совокупности инкриминируемых преступлений экс-главе администрации Разметелево может грозить наказание до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама