ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2010, 10:32

Муниципалитетам Петербурга осенью вернут бюджетные полномочия

Муниципалитетам Петербурга осенью вернут бюджетные полномочия. Самоуправленцам из четырех округов разрешат снова тратить бюджетные деньги, сообщает 100ТВ.

Однако сделать это раньше октября депутаты ЗакСа могут просто не успеть. Такое мнение высказал глава комиссии по местному самоуправлению городского парламента Сергей Соловьев.

Напомним, в прошлом году петербургские парламентарии лишили права распоряжаться бюджетом сразу несколько муниципалитетов, в том числе, "Коломну" и "Парнас".

На прошлой неделе депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли изменения в закон "О местном самоуправлении", согласно которым МО "Коломна" возвращаются полномочия в полном объеме.

Напомним, муниципалы "Коломны" были лишены полномочий в марте 2009 года после конфликта местных депутатов с депутатами ЗакСа. Но им удалось доказать в Уставном суде Петербурга, что лишение полномочий было незаконным.

Как сообщил глава комиссии по местному самоуправлению ЗакСа Сергей Соловьев, в округе после проверок были установлены многочисленные финансовые нарушения. Однако члены комисии вызывали на заседание главу МО и главу местной администрации и "увидели, что настрой нового состава депутатов — ликвидировать нарушения, которые были в округе", сказал Соловьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама