ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2010, 20:21

Немцов пообещал пролить свет на 10-летнее правление Путина

На Сенатской площади в ходе митинга в защиту 31-й статьи Конституции произошла очередная попытка задержания — молодой человек поднял плакат с надписью "Запрещено запрещать", его попытались задержать, но протестующие его отбили.

Скандируя "Позор!", активист заявил в телекамеры: "Нам нечего бояться. Если мы будем дальше продолжать молчать — нам конец". Однако через несколько минут его все же задержала милиция, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Тем временем вокруг Немцова и петербургских политиков продолжается митинг. "Мы с Владимиром Миловым написали доклад: "Путин. Итоги. 10 лет". Он будет распространяться в интернете и раздаваться у станций метро в Петербурге".

Кроме того, политик пообещал организовать привлечение новых участников в ряды оппозиции и отчитаться о результатах к зиме.

"Мы не собираемся добиваться официальной регистрации, так как это означает идти на поводу у власти. Однако мы не считаем наше дело безнадежным — под лежачий камень вода не течет", — заявил Немцов.

По завершении митинга на Сенатской площади Борис Немцов в сопровождении петербургских политиков отправился к отделу милиции выручать задержанных ранее нацболов у Гостиного двора. Про примерным оценкам, в митинге участвовало около полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама