ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2010, 14:10

Экс-главу администрации поселка в Ленобласти подозревают в коррупции

В отношении экс-главы администрации Шлиссельбургского городского поселения Кировского района Ленобласти возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

По мнению органов следствия, Анатолий Рогозин, находясь на своем посту, вопреки интересам службы в июле 2009 года незаконно издал распоряжение о проведении аукциона по продаже административного двухэтажного дома № 23 на ул. Чкалова в Шлиссельбурге. При этом он сослался на несуществующее решение совета депутатов.

В результате 25 августа 2009 года между администрацией города в лице Анатолия Рогозина и ООО "Управляющая компания" был заключен договор купли-продажи дома.

В ноябре руководство Управляющей компании продало здание и участок под ним Анатолию Рогозину, уже покинувшему должность главы администрации. Он оформил право собственности на объекты в Кировском отделе управления Федеральной регистрационной службы.

По результатам независимой экспертизы рыночная стоимость отчужденных объектов составила более 10,5 млн рублей, в то время как проданы они были с аукциона за 3,9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Таким образом, местный бюджет недополучил более 6,8 млн рублей. Кроме того, это вызвало социальную напряженность в связи с нехваткой объектов муниципальной собственности для размещения образовательных учреждений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама