ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2010, 9:36

Чиновник управделами президента назвал клеветой обвинения в вымогательстве взяток

Замначальника главного управления капитального строительства управделами президента РФ Владимир Лещевский называет заявления совладельца ОАО "Москонверспром" Валерия Морозова, обвинившего его в вымогательстве откатов, клеветническими и выражает намерение разоблачить их в суде, пишет в четверг газета "Коммерсант". Морозов ранее утверждал, что Лещевский якобы требовал с него за строительство в Сочи взятку в 12% от суммы контракта. Из-за этого, заявлял бизнесмен в интервью британской газете The Sunday Times и радио "Коммерсантъ FM", у "Москонверспрома" начались проблемы с подрядными работами по реконструкции оздоровительного комплекса "Дагомыс" и санатория "Сочи" (по словам Морозова, компания выполняет работы по заказу управделами).

"В публикациях, которые распространены с подачи этого коммерсанта (Морозова), нет ни малейшей правды. В них содержится откровенная клевета, которую я намерен разоблачить в суде", - говорится в письме Лещевского, поступившем в редакцию "Ъ".

По словам чиновника, клевета в его адрес "кроется в желании руководителей ОАО "Москонверспром" избежать ответственности за грубое нарушение контрактных обязательств по проектированию олимпийских объектов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама