ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2010, 10:58

Организаторы гей-прайда в Петербурге сегодня подали заявку в Смольный

Организаторы гей-прайда в Санкт-Петербурге сегодня официально обратились в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности города с уведомлением о проведении шествия и митинга в поддержку соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России, запланированного на субботу, 26 июня.

Как сообщает пресс-служба проекта GayRussia.Ru, уведомление в Смольный было подано сегодня в 9.09 утра, ответ от властей ожидается в течение трех дней. В уведомлении гей-активистов говорится, что шествие гей-прайда пройдет от площади Труда по Конногвардейскому бульвару (в центре пешеходной зоны) до Сенатской площади. По замыслу организаторов, митинг состоится на Сенатской перед Медным всадником. В заявке на проведение мероприятия указывается, что участие в шествии и митинге примут от 500 до 600 человек.

При этом организаторы Санкт-Петербургского гей-прайда заявили, что готовы на компромиссы с властями относительно места и времени проведения мероприятия в случае невозможности его проведения в заявленном месте. Гей-активисты также проинформировали уполномоченного по правам человека в Петербурге Алексея Козырева о факте подачи уведомления в органы исполнительной власти. В апреле этого года омбудсмен заявлял, что если организаторам гей-прайда в Петербурге не согласуют проведение акции, то это будет сделано незаконно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама