ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2010, 11:13

Движение "Сохраним Юнтолово" примет участие во флэшмобе против поправок в закон о ЗНОП

Сегодня к девяти утра активисты движения пришли к Мариинскому дворцу, чтобы предупредить депутатов о последствиях внесении изменений в закон "О зеленых насаждениях общего пользования" (ЗНОП). "Не нужно быть экспертом в области права, чтобы понять: этот законопроект негативно повлияет на условия жизни и возможность реализовать права и законные интересы граждан", — считает координатор движения Татьяна Скроденис.

По ее словам, "законопроект фактически сокращает площадь городских садов и парков на треть, а оставшиеся под охраной закона скверы оказываются в зависимости от воли чиновников". Движение "Сохраним Юнтолово" бьет тревогу из-за того, что в Приморском районе из-под охраны городского закона о ЗНОП выводится Юнтоловский лесопарк и аллеи (более 500 га).

Напомним, сегодня депутаты должны принять в 3-м чтении закон "О зеленых насаждениях в Петербурге" и во 2-м – поправки к перечню зеленых насаждений общего пользования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама