ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2010, 13:10

Липовый Эдуард обратился к депутатам не своим голосом

Как стало известно ЗАКС.Ру, вчера депутаты Законодательного собрания получили по электронной почте видеообращение от имени главы холдинга RBI Эдуарда Тиктинского, в котором он просит парламентариев поддержать поправку об исключении части Лопухинского сада из состава зеленых насаждений общего пользования.

Поступившая к законодателям посылка — любительский монтаж с использованием видеозаписи выступления бизнесмена на площадке одного из информагентств, на которую наложен откровенно издевательский звукоряд. Голосом мультяшной Масяни господин Тиктинский сетует на немалые расходы, уже понесенные им в процессе достижения консенсуса с нужными чиновниками, и умоляет депутатов сделать все от них зависящее, дабы эти затраты не оказались напрасными.

Провокационный ролик появился и во всемирной паутине.

Напомним, сегодня городской парламент утвердил во втором чтении внесенные Смольным поправки к закону о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП). Среди предложенных к исключению из перечня ЗНОП территорий значится и часть Лопухинского сада, приватизированная структурой RBI (ООО "НИС.Жилищное строительство").

Господин Тиктинский неоднократно жаловался на то, что стал жертвой не называемых им недоброжелателей. В прошлом году под натиском консолидированного протеста общественности и жителей RBI уже пришлось отказаться от строительства 10-этажного здания в сквере на Комендантском пр., 40. Не менее жесткий отпор встречает и намерение соорудить многоэтажный отель в Лопухинском саду. В ряде схожих интервью, появившихся друг за другом в нескольких изданиях, глава холдинга RBI заявил, что против нового строительства выступают "безответственные люди, которые работают в интересах определенных политических партий, интересов. Это все отрава и яд. Это нездоровая ситуация".

В качестве противоядия Эдуард Тиктинский предлагал власти "предельно жестко реагировать", а предпринимателей призывал "более активно работать с гражданским обществом" и "искать других, адекватных партнеров на этой площадке". Сам он таких, похоже, уже нашел — весной газета "Деловой Петербург" сообщила, что "глава холдинга RBI Эдуард Тиктинский, пострадавший от борцов за сохранение скверов в Петербурге, решил сам стать соучредителем общественной организации". Что, похоже, не помогло ему нейтрализовать неадекватных, в его понимании, представителей общества.




















Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама