ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2010, 18:09

Милонов сообщил геям, что они вредят демографии

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов написал организаторам гей-парада письмо, в котором объяснил, что гомосексуальность опасна для государства, передает корреспондент ЗАКС.Ру. "Считаю необходимым довести до вашего сведения, — сформулировал депутат, — что проблема сексуальных меньшинств затрагивает основы нашего государства... Пропаганда образа жизни граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией в корне противоречит Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2015 года.

"Хочу публично обратиться к властям от имени гомосексуалов, — ответил на сегодняшней пресс-конференции активист ЛГБТ-организации "Равноправие" Александр Шереметьев. — Разрешите нам содействовать демографическому росту! В мире есть однополые семьи, которые воспитывают приемных детей. Есть банки спермы и вообще масса возможностей подключить нас к демографической политике. Но законодательство фактически запрещает нам содействовать упомянутой депутатом концепции".

Шереметьев добавил, что гей-парад на демографию повлиять не может, так как гомосексуал, сидящий дома, и гомосексуал, идущий по улице, имеют равное шансы родить.

Напомним, что ЛГБТ-активисты направили в Смольнинский районный суд Петербурга исковое заявление о нарушении администрацией города права на свободу собраний, сообщила на сегодняшней пресс-конференции глава оргкомитета гей-парада Мария Ефременкова. Накануне Комитет по законности и правопорядку города не санкционировал проведение шествия по очередным заявленным маршрутам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама