ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2010, 13:12

Организаторам гей-парада отказали в проведении пикетов в четырех районах Петербурга

Организаторы гей-прайда в Петербурге получили отказ из администраций районов города на проведение четырех ранее заявленных пикетирований.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе GayRussia.Ru, во вторник, 22 июня, организаторы направили в администрации Московского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов уведомления о проведении пикетов с целью привлечь внимание общества и власти к проблемам несоблюдения прав человека лиц гомосексуальной ориентации. Было заявлено разное время и планировалось проводить мероприятие в течение двух часов. Предполагаемое количество участников, указанное в уведомлениях, — 40 человек.

Первый пикет был заявлен по адресу пр. Гагарина, 8, у СКК. Другие планировалось провести на площади Сахарова, у ДС "Юбилейный" и на Большой Московской улице.

Однако из всех четырех районных администраций поступил один и тот же ответ: "Сообщаем Вам, что на заявленном месте в указанное время администрацией района согласовано проведение ранее заявленного публичного мероприятия. На основании изложенного согласовать проведение публичного мероприятия не представляется возможным. Предлагаем организатору публичного мероприятия рассмотреть возможность проведения пикета в заявленное время в другом месте и уведомить об этом администрацию района в установленные законом сроки".

Председатель оргкомитета Санкт-Петербургского гей-прайда Мария Ефременкова заявила в четверг вечером: "Я не удивлюсь, что в этих местах будут проводиться "ранее заявленные" мероприятия в поддержку традиционных семейных ценностей или курса правительства Путина, какие были заявлены во время гей-прайда в Москве 29 мая. Не исключаю, что эти публичные мероприятия привлекут большое количество горожан и будут длиться с девяти утра до 23 часов вечера, поэтому лесбиянкам и геям с плакатами против преступлений на почве гомофобии просто негде будет встать. Ну а если серьезно, то власть в Петербурге показала свое истинное лицо".

Как сообщалось ранее, 24 июня организаторы Санкт-Петербургского гей-прайда подали заявление в Смольнинский районный суд об оспаривании решения Комитета по безопасности Смольного, который не согласовал организаторам ни один из заявленных маршрутов мероприятия в защиту прав гомосексуалов, намеченного на 26 июня. Однако, несмотря на ответ Смольного, организаторы гей-прайда в Санкт-Петербурге все равно обещают 26 июня выйти на улицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама