ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2010, 13:06

Гомосексуалов и радикалов отпустили из УВД одновременно

27 человек, задержанных вчера после несанкционированного гей-парада, провели в милиции четыре часа. Среди них было пять непосрественных участников мероприятия и 22 молодых человека радикальных взглядов, которым инкриминировали нецензурную брань и хулиганские выходки.

"Нас задержали на час дольше положенного, потому что затянули с оформлением протоколов, — рассказала ЗАКС.Ру одна из  участниц парада, Мария Ефременкова. — Сначала сотрудники УВД записали, что мы — участники несанкционированной публичной акции. Но потом почему-то переделали протокол, отметив, что я организатор, а двое моих соратников — уполномоченные организаторы. Мы считаем, это неправомерно, ведь мы выступали организаторами совершенно другого мероприятия, на которое пытались получить санкцию властей. Вместе с нами в УВД находилось около 20 молодых людей националистских взглядов или просто хулиганов, которых задержали в месте проведения парада за нецензурную брань и прочее".

Участников гей-парада и ярых противников этого мероприятия из молодежи радикальных взглядов отпустили из 79-го отдела милиции одновременно. И во дворе УВД состоялся "разговор". "Обошлось без рукоприкладства, — сообщила Мария Ефременкова. — Мы попытались объяснить им, что наши мероприятия правозащитные. Они пообещали, что "мы еще встретимся". Суд над участниками несанкционированного гей-парада состоится 5 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама