ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2010, 15:30

Для помещений Смольного будет закуплена мебель на 3 млн рублей

Администрация губернатора Санкт-Петербурга объявила открытый конкурс для малых предприятий на поставку мебели в помещения Смольного. Покупка новой мебели, на которую администрация готова потратить 3 млн 260 тыс. рублей, вызвана окончанием капитального ремонта в Смольном. Деньги на мебель будут выделены из бюджета Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов, сообщает Горзаказ.орг.

Интерьер Смольного дополнят 230 предметов обстановки: 21 кресло для посетителей, 17 шкафов для документов, 34 большие антресоли, десять столов руководителя разного размера и другие. Самыми дорогими оказались такие лоты, как консоль с зеркалом за 74 тыс. рублей, угловой диван за 84 тысячи и стол для переговоров за 86 тыс. рублей. Для руководителей Смольный закупает десять столов и семь кресел. Самый дорогой стол руководителя стоит 41 тыс. рублей. Однако есть вариант и подешевле — за 8 тысяч. Кресла руководителей, ничем не отличающиеся по параметрам, заметно разнятся в цене: цена одного кресла цвета слоновой кости — 19 тысяч, цена черного кресла — 8,5 тысяч. Кресла немного другого размера, но друг от друга не отличающиеся даже цветом, стоят 17,8 и 3,8 тыс. рублей.

Появятся в зданиях администрации Петербурга и различные тумбы за крупные суммы: один вид приставной тумбы за 22 тыс. рублей, другой — за 11, сервисная тумба и тумба под телевизор по 30 тысяч, тумба для аквариума — 25 тыс. рублей, несколько видов мобильных тумб от 13 до 22 тысяч. Цена одного гардероба равна 14,5 тыс. рублей, другого — 8 тысячам. Позаботится Смольный и о посетителях: для них администрация закупает 21 кресло на сумму 378 тысяч. Отдохнуть, скорее всего, можно будет за кофейным столом за 9 тысяч или в специальном кресле для отдыха за 13. Одежду и бумаги будут хранить различные шкафы стоимостью от 7 до 32 тыс. рублей. Самым дешевым лотом является панель под клавиатуру, цена которой всего 726 рублей.

Дорогостоящая мебель не впервые привлекает петербургских чиновников. Осенью 2009-го Комитет по градостроительству и архитектуре правительства объявил конкурс на покупку предметов интерьера, видеооборудование и ремонт помещения, в котором проходят заседания Градостроительного совета, на сумму более 21 млн рублей. Цена одного только стола президиума, правда изготовленного из массива дерева, с линиями патинированной позолоты, покрытой двойным слоем обработки, была около 1 млн рублей. А летом 2009 года администрация губернатора Петербурга покупала элитную мебель стоимостью 23 млн рублей для принадлежащей городу гостиницы "Меркурий". Среди лотов, к примеру, был комплект обеденной мебели из семи столов и 28 стульев за 2 млн 210 тыс. рублей.

Данный конкурс с 3,260 млн рублей выглядит скромнее закупки мебели КЭРППИТ по цене 4,3 миллиона. Комитет, правда, после сообщений в СМИ провел служебное расследование и признал, что организация закупки мебели для новых руководителей КЭРППиТ была совершена с нарушением российского законодательства, перечень приобретаемой мебели был необоснован, а указанные цены причинили ущерб бюджету Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама