Президент РФ Дмитрий Медведев предложил депутатам Госдумы и сенаторам обсудить идею применения крупных штрафов для осужденных за коррупционные преступления. "Помимо реального лишения свободы, которое, конечно, должно применяться в определенных ситуациях за тяжкие коррупционные преступления, необходимо вернуться к тем идеям, которые мы обсуждали некоторое время назад, в том числе на Совете по борьбе с коррупцией", - заявил Медведев на заседании Совета законодателей в среду.
В частности, он напомнил, что высказывалась идея введения так называемых кратных штрафов за совершение коррупционных преступлений. "К ней по-разному относятся, я получил доклад на эту тему о том, что не надо их вводить, но я предлагаю парламенту - Совету Федерации и Госдуме все-таки на эту тему поразмышлять", - сказал Медведев. Он пояснил, что речь идет об уплате лицом, совершившим коррупционное преступление штрафа в размере, кратном размеру взятки, передает "Интерфакс".
Новости 14 июля 2010, 15:45
Материалы по теме
6 октября 2021, 12:00
Полиция задержала обвиняемую в мошенничестве экс-замминистра просвещения Ракову
12 января 2012, 12:47
Счетная палата в 2011 году выявила рекордные растраты из бюджета за последние 10 лет
6 октября 2021, 12:00Полиция задержала обвиняемую в мошенничестве экс-замминистра просвещения Ракову
12 января 2012, 12:47Счетная палата в 2011 году выявила рекордные растраты из бюджета за последние 10 лет
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
