ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2010, 11:58

Чиновник Ленобласти незаконно выдал себе 220 тысяч рублей премии

Прокуратура Волосовского района Ленинградской области выявила нарушения при использовании бюджетных средств в действиях главы администрации муниципального образования. Как сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки использования бюджетных средств в администрации МО "Губаницкое сельское поселение" Волосовского района прокуратурой выявлено, что глава администрации издавал распоряжения о начислении премий работникам администрации, в число которых включал и себя.

"Согласно же статье 145 Трудового кодекса РФ оплата труда руководителей организаций, финансируемых из местного бюджета, определяется органами местного самоуправления. В соответствии с положениями Устава муниципального образования "Губаницкое сельское поселение" работодателем для главы администрации является глава муниципального образования. Таким образом, глава администрации превысил свои должностные полномочия, существенно нарушив законные интересы муниципального образования, и незаконно получил с февраля 2008 по май 2010 года денежную сумму в размере почти 220 тысяч рублей", — рассказали в прокуратуре.

По результатам прокурорской проверки следственные органы Волосовского СО СУ СКП РФ по Ленинградской области возбудили уголовное дело коррупционной направленности по статье 160 ч. 3 УК РФ ("растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения") и по статье 286 ч. 1 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама