ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 17:47

Главный инспектор ФТС обвиняется в покушении на получение крупной взятки в Петербурге

Главному инспектору Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Курбатову в Петербурге предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в почти 250 тысяч рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКП РФ.

Инспектор проводил проверку на посту "Центральный" Балтийской таможни и выявил нарушения по организации оформления, контроля товаров и транспортных средств. Как установило следствие, начальник поста предложил Курбатову взятку, чтобы тот скрыл выявленные нарушения. Инспектор согласился на это предложение. Однако он не знал, что начальник поста участвует в оперативном эксперименте по выявлению коррупционеров.

Как отмечает следствие, перед получением 248 тысяч рублей Курбатов был задержан сотрудниками безопасности Северо-Западного таможенного управления. В настоящее время ему предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в крупном размере. Соответствующая статья УК предусматривает в качестве санкции до 12 лет лишения свободы. По решению Калининского районного суда Петербурга Курбатов помещен под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама