ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 18:44

Утверждено обвинительное заключение по делу ДОДД

Утверждено обвинительное заключение по делу ГУ "ДОДД"  в отношении одного из обвиняемых, сообщает прокуратура Петербурга.

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Георгия Попова. Органами следствия он обвиняется в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, в редакции ФЗ от 08.12.03) и в легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (п. "а" ч. 2 ст. 174-1 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Попова было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в отношении первого заместителя директора ГУ "Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге" Александра Лаща, генерального директора ООО "Брокк Северо-Запад" Григория Пушкина и объявленного в розыск директора ГУ Андрея Корчагина, в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2009 году Попов, Лащ и Пушкин с целью незаконного обогащения вступили в преступный сговор на хищение более 8 млн рублей, принадлежащих ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга".

Реализуя задуманное, Попов заполнил и подписал от лица генерального директора документы, необходимые для открытия нового расчетного счета ООО "Техинтро-Контракт" в ОАО "Банк ВЕФК". После этого он подписал с Лащом дополнительное соглашение к государственному контракту, где были указаны реквизиты банковского счета ООО "Техинтро-контракт". Лащ направил копию дополнительного соглашения в Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга, в результате чего должностные лица комитета были обмануты.

Затем Лащ нашел подложный счет от ООО "Техинтро-контракт" на сумму более 8 млн рублей, подписанный неустановленным лицом от лица генерального директора.

На основании подложного дополнительного соглашения к государственному контракту и подложного счета с лицевого счета ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" на расчетный счет ООО "Техинтро-контракт" были перечислены 8 млн рублей, которыми Попов, Пушкин, Корчагин и Лащ распорядились по своему усмотрению.
 
Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама