ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 19:15

Прокуратура Ленобласти обнаружила нецелевое расходование бюджетных средств местными чиновниками

Факты нецелевого и неправомерного расходования бюджетных средств допускаются сотрудниками Комитета по труду Ленинградской области, установила прокуратура региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующую проверку в комитете прокуратура провела по фактам нецелевого использования субсидий, выделенных из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда за 2009 год.

Оказалось, что сотрудники Комитета по труду и занятости нарушили законодательство и ведомственные указания, отнеся затраты на услуги по доставке железнодорожных билетов не на тот код бюджетной классификации. Данная информация подтверждена выписками счетов, платежными поручениями и товарными накладными. "Кроме того, допущено неправомерное расходование бюджетных средств на междугородние переговоры, не связанные со служебной деятельностью", — добавили в пресс-службе прокуратуры.

Выявленные нарушения говорят о недостаточном контроле за деятельностью подчиненных сотрудников со стороны руководства комитета и создают условия для необоснованного расходования бюджетных средств, заключила областная прокуратура.

Зампрокурора области Павел Панфилов вынес представление председателю Комитета по труду и занятости населения Александру Караванскому с требованием устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама