ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 9:45

Медведев распорядился привлечь армию к ликвидации последствий пожаров в российских регионах

Президент РФ Дмитрий Медведев постановил привлечь к ликвидации последствий пожаров в ряде российских регионов Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования. Это предусмотрено указом президента об объявлении режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов РФ, передает "Интерфакс".

Указ подписан в связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов РФ, из-за чего сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности.

Кроме того, МВД РФ поручено "принять меры по обеспечению режима противопожарной безопасности на определенных органами госвласти субъектах РФ территориях".

Правительству РФ и органам госласти субъектов РФ президент поручил принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате пожаров, выплатить в установленном порядке компенсации за утраченное жилье и имущество гражданам, пострадавшим в результате пожаров, оказать необходимую помощь в обеспечении жильем граждан, лишившихся ее в результате пожара, сообщает пресс-служба Кремля.

Органам государственной власти субъектов также поручено определить территории, на которых может возникнуть чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности; определить срок, на который вводится чрезвычайная ситуация и довести информацию, предусмотренную настоящим пунктом, до сведения граждан и организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама