ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2010, 10:36

Глава Карелии поручил создать проект противопожарного обустройства республики

Глава Карелии Андрей Нелидов в четверг на заседании по итогам пожароопасного сезона поручил создать рабочую группу, участники которой в течение месяца разработают проект противопожарного обустройства республики, сообщает в пятницу МЧС республики.

В четверг в Правительстве Карелии глава республики провел совещание, на котором подводились итоги пожароопасного сезона 2010 года и организации охраны лесов от пожаров в будущем году. На совещании присутствовали руководители всех подразделений республиканских и федеральных органов власти, принимавших участие в тушении пожаров, а также главы районов Карелии и арендаторы леса. Главное управление МЧС РФ по Карелии представлял первый заместитель начальника Сергей Шугаев. "Собравшиеся сошлись во мнении, что приоритетными направлениями в борьбе с лесными пожарами должны стать профилактика возгораний и раннее обнаружение пожаров", - говорится в сообщении, передает РИА "Новости".

От выступающих поступил целый комплекс нововведений, которые позволят быстро обнаруживать и предотвращать на ранней стадии лесные пожары. В частности: установка телекамер в лесу и создание единого центра по координации тушения пожаров. Нелидов поручил создать группу, которая на основе обобщения всех поступивших предложений разработают проект противопожарного обустройства Карелии.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться. В течение пожароопасного периода 2010 года на территории Карелии произошло 458 лесных пожаров на общей площади 6 849,9 гектара.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама