ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 12:41

Глава Ленобласти сообщил Путину о готовности принять погорельцев из других регионов

Ленинградская область готова оказать помощь жителям других регионов России, наиболее пострадавших в результате стихийных пожаров. С соответствующим предложением губернатор области Валерий Сердюков 3 августа обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину, сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики правительства Ленобласти.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в ряде регионов центральной России из-за стихийных пожаров, Ленинградская область предлагает обеспечить трудоустройство жителей наиболее пострадавших регионов, желающих сменить место жительства, в городах и сельской местности Ленинградской области с предоставлением постоянного и временного жилья", — говорится в телеграмме, направленной Валерием Сердюковым Владимиру Путину.

В департаменте информационной политики пояснили, что в базе данных региональной службы занятости насчитывается 720 вакансий. Из них 84 инженера и рабочих промышленности, 188 специалистов сельского хозяйства, 90 учителей, врачей и других специалистов социальной сферы.

Ленобласть также готова принять на временное проживание в благоустроенных оздоровительных лагерях детей и подростков от 7 до 15 лет из семей жителей пострадавших регионов, оставшихся без крова. В случае необходимости в лагерях будет организовано обучение школьников.

В лагере "Островки" Всеволожского района и лагере "Маяк" Гатчинского уже 4 августа область готова принять 150 человек. С 18 августа еще 300 детей смогут разместиться в пяти лагерях Выборгского района, добавили в департаменте информационной политики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама