ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 13:53

Прокуратура Петербурга обнаружила коррупционность в распоряжении Госстройнадзора

Прокуратура Санкт-Петербурга провела антикоррупционную экспертизу распоряжения Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга от 30.07.2007 № 132-р "Об утверждении Правил подготовки и проведения работ, связанных с изменением благоустройства, состава данных работ, порядка осуществления контроля за производством данных работ".

Как сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве, установлено, что правила содержат положения, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения, а также возможность необоснованного применения исключений из общих правил. Таким образом, создаются условия для проявления коррупции.

Например, в правилах перечень документов, которые представляют в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для получения ордера, не является исчерпывающим.

Правила устанавливают возможность необоснованного установления исключений из общего порядка для граждан и организаций по усмотрению органов государственной власти: в исключительных случаях по решению Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга предусмотрена возможность продления сроков производства работ, установленных ордером, и др.

В целях устранения коррупциогенных факторов прокуратура города вынесла начальнику Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга требование об изменении указанного нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама