ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 19:20

Петербург собирает гуманитарную помощь для пострадавших от пожара регионов

В Петербурге сегодня активно продолжается сбор гуманитарной помощи для регионов России, пострадавших от пожаров. Об этом на встрече с журналистами сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Пункты приема новой одежды и предметов быта открыты во всех районах города. Кроме того, организован сбор денежных средств для поддержки семей, оставшихся без жилья. Деньги можно перечислять непосредственно в регионы, на специальные благотворительные счета. По словам губернатора, гуманитарные грузы из Петербурга после согласования с Министерством регионального развития будут направлены в районы, которые больше всего пострадали от пожаров – например, в Нижегородскую и Рязанскую области.

Валентина Матвиенко подчеркнула: "Петербуржцы всегда очень душевно откликаются на чужую беду, где бы она не случилась. Не важна сумма, важно участие. В годы блокады Ленинграду оказывала поддержку вся страна. Это чувство благодарности у нас сохранилось, и мы всегда готовы помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".

Дополнительную информацию о работе пунктов приема гуманитарной помощи можно получить по телефону "горячей линии" 370-44-07 в "Центре международных гуманитарных связей" (Варшавская ул., д.51 с 9.00 до 18.00).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама