ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 14:38

Путин: горячие линии по пожарам в регионах должны быть организованы в двухдневный срок

Премьер-министр РФ Владимир Путин обязал губернаторов пострадавших от пожаров регионов организовать работу горячих линий для граждан по всем текущим вопросам.

"Считаю необходимым и прошу губернаторов в двухдневный срок организовать на местах там, где это еще не сделано, работу специальных справочных центров - горячих телефонных линий", - сказал Путин на совещании по вопросам борьбы с лесными пожарами в Воронеже, передает "Интерфакс".

В этих справочных центрах, отметил премьер, граждане должны легко получать необходимую и исчерпывающую информацию и по выплатам компенсаций, и по восстановлению документов, и по строительству нового жилья.

Касаясь принятого накануне решения об оборудовании строительных площадок камерами видеонаблюдения, Путин сказал: "Сегодня до конца дня Минсвязи доложит о том, как будет выстроена эта работа и приступит к ее исполнению".

Он отметил, что вся информация о продвижении строек будет поступать в контрольные службы правительства России в режиме реального времени "и, разумеется, ко мне".

"Отключение камер видеонаблюдения буду рассматривать как чрезвычайную ситуацию с выездом на место правительственной комиссии", - сказал глава правительства.

Путин также сообщил, что в интернете будут размещаться региональные планы восстановления жилья погорельцев, "чтобы люди могли сверить картинку со стройплощадки с планами регионального руководства".

Премьер-министр также подчеркнул, что в данный момент крайне важно, чтобы четко и энергично была организована работа по ликвидации последствий пожара.

"Это касается и федеральных, и региональных, и местных властей. Нужна слаженная совместная работа, нужен жесткий контроль и по срокам исполнения поручений, и по качеству строительства", - отметил премьер- министр.

По его словам, "главное и для Воронежа, и для других субъектов Российской Федерации, которых затронуло это стихийное бедствие, нужно решить для всех один главный вопрос - когда строители приступят к работе на площадках по строительству и возведению новых домов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама